вторник, 12 июля 2016 г.

Мини-альбом "ЛЕС"

Приветствую всех-всех!!!

Ровно год назад мы всей семьей ездили на природу на целых три дня и две ночи.
Это была первая такая длительная поездка в лес, поэтому было много впечатлений. Обычно мы ездим отдыхать на один день.
А сейчас хочу показать вам мой первый самостоятельный микс-медийный альбом про наше лесное путешествие. Размер 15*20*7см.


С удовольствием его творила из замечательного набора "Лес" от Скрапберриз. Еще использовала продукцию от Фабрики Декора, джелатос, акриловые краски, натуральный мох их соснового бора, сухоцветы, натуральную веточку с шишками, ягодки и листики из самозастывающей полимерной глины и  т.д.
 Вид сзади.
Первый раз попробовала тканевый переплет, понравилось. Не сложно и красиво получается. Корешок украсила вязаным крючком кружевом. Так как толщина альбома оказалась довольно внушительной, пришила ключик и подвеску, скрепив тем самым корешок и переплет.
 Всего пять разворотов. Теперь думаю надо было на 4х остановится, очень уж пухлый альбомчик получился, но фотографий красивых было много и притормозить было сложно.

Первый разворот показывала мельком еще в мае, хотела участвовать в одном СП, потом передумала. Не успевала по времени. Торопиться не хотелось. Люблю получать удовольствие от самого процесса работы. Немного переделала разворот.
Отдыхали в очень красивом сосновом бору, погода все время была пасмурная, зато фотографии, благодаря этому, все получились отличные.
Слева фон сделан из фольги, под которую вживлены сухоцветы. Мох использовала натуральный.
Второй разворот посвящен рыбалке, ради чего собственно и ехали. Не за рыбой, конечно, ехали, а порыбачить детям хотелось. Поймали совсем немного мелочи, на уху только и хватило.
На левой страничке дощатый фон с курса Лены Брозовской LoveCreative
Сейчас очень модно делать имитацию дерева, и уже немало способов изобретено мастерами. А я  очень рада, что познакомилась именно с курсом Лены WOODY WOOD, считаю, что ее техники смотрятся очень правдоподобно. Эта страничка моя самая любимая.

Третий разворот посвящен нашей лесной жизни и, конечно, нашим мальчикам.
Изящный чипборд от Katrin Kraft, трафарет с веточками от Скрапберриз - смотрятся вместе очень гармонично. Красочный заборчик также с курса  WOODY WOOD.
 Бумага от Скрапберриз выдержала мои испытания спреями, благодаря прозрачному медиуму от Фабрики Декора. Цвета бумаги волшебным образом совпали с оттенками на моих фотографиях, чем я была невероятно довольна. Коллекция будто и создавалась как раз под мой альбом.
Четвертый разворот посвящен заданию от группы ВК Совместные проекты Свободный полет творчества задание июля "Окна и двери".
Через моё окошко видно наше место отдыха, а если заглянуть за дверь, то можно увидеть где мы с Макариком спали ночью.
Дверь и окошко тоже с курса Лены Брозовской.


Пятый разворот и опять дверь - в виде спила дерева, опять же не устану повторять, с курса Лены LoveCreative.
Набор бумаги "Лес" оказался очень интересным, не часто я работаю со скрап бумагой, и была очень довольна. И вырезалок много и карточки, и фоны очень универсальные оказались.
 На альбом ушел практически весь набор, осталось максимум на открытку.

 Дверка открывается, а там - цветочный кармашек с тежиками.
 И еще раз покажу обложку. Досочки с вышеупомянутого мною курса. Правда очень правдоподобные?
 Альбом начала делать еще в мае, очень было все долго и некогда, но кажется, я открыла для себя резерв свободного времени. Да-да, не каждый день, но вполне при большом желании можно воспользоваться такой возможностью. Открою секрет - вставала в 5 утра и так как мои детки могут спать до 9-10 утра у меня в запасе было 4 -5 часов свободного времени. Это же практически целый рабочий день! А ведь по жизни я всегда была совой.
И напоследок покажу все заготовки с курса WOODY WOOD,
сделанные с применением разных техник и использованные в моём мини-альбоме. И это не всё, осталось еще три, которые предстоит освоить.


Участвую в задании от группы ВК Совместные проекты Свободный полет творчества задание июля "Окна и двери".
Задание оказалось очень актуальным для меня и, чтобы успеть поучаствовать, пришлось вставать пораньше. Спасибо Оле Сычевой и девочкам за вдохновение.
Ссылка на мою работу в СП Двери/окна

Покажусь в Галерее Фабрики Декора.
Использовала аква-спреи Ананасовый фреш, Осеннее настроение, Лесная зелень
Цветной песок Винтажный, Бежевый, Коричневый
Клей универсальный
Медиум прозрачный матовый
Клей Глосси эффект
Участвую в задании "Ботаника" - в работе присутствуют сухоцветы, мох и цветочные принты на бумаге.

Участвую в задании "Все на отдых!"

Спасибо всем за внимание! Буду рада отзывам и комментариям!
Всем чудесного летнего отдыха!
Пока!!!


15 комментариев:

  1. Какой же он крутой, классный и просто волшебный!!! МЕГА работа, спасибо за эту красоту от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория,спасибо за такую высокую оценку!!!

      Удалить
  2. Оля, после просмотра поста у меня ощущение, что альбом на несколько лет забыли в лесу и время само похозяйничало на страничках, украсив их мхом и другими прелестями. Настолько все у тебя вышло огранично, что очень похоже будто рука мастерицы и не касалась вовсе всех фонов и композиций. Я запомню твой альбом на долго! А еще мне хочется все потрогать в живую и, главное, вдохнуть запах со страниц! Восхищаюсь твоим чутьем и тонкостью работы! Совершенное чудо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, мои поцелуйки к тебе уже улетели!!! Спасибо, дорогая, за красивущий комментарий и не перестаю радоваться нашей дружбе!!!

      Удалить
  3. Все сливки Лера сняла)) ).
    Очень трогательный альбом, чудесные фото - вы на них такие счастливые). Очень нравятся открывашки деревянные, секретики и спилы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе! Согласна, самое счастливое время для семьи - это отпуск!!!

      Удалить
  4. Оля!
    Деревяшки великолепны, украшение задника зацепило) и корешок вязаный я такой не видела, видела из кружева, очень интересно и возьму на заметку!!
    и сухоцветы под фольгой мы делали у Нади, но я как-то забыла - не отбратила внимания, а после твоего разворота прям захотелось повторить!
    мох натуральный - это запредельно))) я покупала))
    заборчик, рамка, двери две разные - идеи, которые ты идеально воплотила, это тоже важно!!!
    Оля, я прочувствовала твое "встаю в пять, чтобы поскрапить"...
    Альбом очень вкусный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо - очень-очень приятно!!! Буду теперь всегда с утра скрапить, очень понравилось, столько энергии, не то что ночью!

      Удалить
  5. аааа, я узнаю все эти детальки, которые ты показывала на курсе! Оля, альбом просто великолепный! Такие фактуры, такие детальки и оттенки. Воплощение природы, и мне бесконечно приятно, что кусочек этого волшебства получился в том числе благодаря моему курсу. Спасибо тебе за то, что пригласила меня в гости посмотреть на этот альбомчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, тебе спасибо большое за такой вдохновенный курс, моя сказка воплотилась благодаря WOODY WOOD!!!

      Удалить
  6. Сказать, что альбом "ВАУ" - это ничего не сказать! Оля, это полный восторг! действительно хочется не просто его разглядывать, а глазеть - запоминать-Усваивать (чтобы в последствии Осваивать)! Слушай, Олик, я бы от МК не отказалась!!! потому как это действительно - лесное природное чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий альбом! Нереально круто! Вау! Браво! Очень натуральные досочки! Спасибо от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебный альбомчик! Спасибо от SKI!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень-очень классный альбом! Спасибо от Фабрики Декору за участие!

    ОтветитьУдалить
  10. Альбомчик просто шикарный - и техничный, и палитры такие классные лесные - все понравилось) спасибо от ЧБ Скрапнутые за участие в нашем задании))

    ОтветитьУдалить