четверг, 26 ноября 2015 г.

Подготовочка к Новому Году в детский садик

Девочки, привет!!!
Хочу рассказать, как в этом году мы готовимся к Новому Году. Младший мой сынуля не так давно начал ходить в ясельки, или как он говорит "в гуппу" (группу). 
По задумке воспитателей оформление группы будет в красно-зелено-бело-золотой палитре. Стало быть все ёлочные игрушки и украшения будут в таком цвете. Родители деток оказались очень активные, даже бабушки у нас вырезают снежинки. Поэтому подготовка идет полным ходом. 
Я тоже внесла свою лепту в подготовку праздника, а средний Кирюшка мне в этом помогал. Мы налепили пряничков из соленого теста, правда раскрасила потом я их сама. Сделали три "конфеты" из рулончиков туалетной бумаги и салфеток, три игрушки из коробочек из-под лекарств + салфетки и бантики, пять коробок для украшения окон, вырезала 20 снежинок, надыроколила 200 кружочков. Две коробки обернула упаковочным материалом и украсила сапожками из салфеток, а три коробочки полностью обернуты салфетками, предварительно я обклеила коробки туалетной бумагой, чтобы не просвечивал рисунок коробки. С помощью клея-карандаша, все оказалась очень быстро и легко, главное ничего и покупать не пришлось, а коробочки получились мяконькие и уютненькие. 


А теперь покажу детальки


 Наши "Конфетки" - 6-летний ребенок легко справляется с такой игрушкой. У нас дома уже скоро будет целая гирлянда.

 





Бантик от коробки от конфет, даже не перевязывала, так он мне нравится! А  нижняя зеленая коробка такая мягкая и уютная. С удовольствием использовала остатки бантиков, ленточек, салфетки от мимолетных декупажных увлечений. Все пошло в дело!


А вот и наши прянички из соленого теста. Лепятся быстро, сохли недели две, так как толстенькие, раскрашивала без особых изысков, потому тоже быстро.


Кому интересно - пишу рецепт теста. Детям обычно очень нравится лепить. Рецепт проверенный годами. Узнала его на МК от нашей карельской мастерицы, которая уже более 10 лет лепит необыкновенную красоту из такого простого материала. Замешиваю его в хлебопечке. 
Рецепт: 1 стакан пшеничной муки,
1 стакан ржаной муки (можно заменить на пшеничную),
1 стакан мелкой соли,
1 стакан ледяной воды.
Хранить тесто завернутым в пакет, чтобы не сохло, при комнатной температуре.  Можно несколько дней. В холодильник не убирать! На следующий день можно чуточку добавить муки, так как тесто имеет свойство отсыревать.  
Из этой нормы у нас получилось 25 игрушек. Три лося, правда, не дожили до финала, дети от любопытства отломали им копыта.
 

С оборотной стороны решила укрепить акварельной бумагой. Вырезала по контуру игрушки, мяла бумажку, наклеивала клеем-карандашом а потом пальчиком прошлась золотым акрилом. 
Половина пряничков будет красоваться на ёлке в группе.

 Замечу, что третий сынуля у меня уже пошел в Детский сад, но такой подготовки к Празднику я еще не видела! ОЧЕНЬ приятно когда воспитатели активные, а  родители неравнодушные!!! Спасибо им всем! Как же нам повезло в этот раз!!!


Всем хорошего дня!
Пока! 

10 комментариев:

  1. Какие пряники! просто красотища!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, спасибо, очень рада, что понравилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой очаровательный набор получился! И какой молодец Кирюша!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой замечательный декор!!
    И отдельное спасибо за рецепт соленого теста, обязательно попробуем. Прянички - заглядение!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая очаровательная подготовка! )) и детки помогают красоту наводить! прянички отличные вышли! )) спасибо за рецепт!
    И спасибо, что Творите мечты вместе с нами! ))

    ОтветитьУдалить
  6. прянички то какие вышли! аппетитнейшие! Как бы их на зубок не испробовали))))) Спасибо, что творите с Дивными Штучками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо. На удивление, детки, хоть и маленькие, 2х-летки, ни прянички, ни любой другой декор не пробуют, не ломают, а только любуются и восхищаются. К нам в группу все желающие ходят на фотосессию, так шикарно воспитатели и мамочки украсили группу!!! Как нам повезло!!!

      Удалить