понедельник, 19 октября 2015 г.

Подвесная полочка для сокровищ маленькой принцессы

Девочки, привет! 
Решила я поучаствовать в очередном, уже в 8м этапе Скрап Мама.  Тема - полезный скрап.  У меня только сыночки, дочки нет, а хотелось сделать что-то такое красивенькое, нежное, девичье. А тут как раз так удачно у племяшки Анютки день варенья наступил. Поэтому мой полезный скрап в подарок нашей маленькой принцессе на 4 годика. Годика-то четыре, а какая юная принцесса не любит украшалочки: заколочки, бантики, бусики, браслетики? Эти ж сокровища хранить где-то надо, да так, чтоб все видели и восхищались! Вот и полочка подвесная как раз для этого и предназначена!

Для полочки использовала деревянную рамку 20*30 см, пуговицы, нитки, веревочки, кружево, бумажные цветы, несколько сухоцветов. Бисер, микробисер и глиттер приклеила на акриловый клей, купленный в канцелярском магазине, бюджетно и не хуже, чем глосси.
 Сделала в подарок еще бантик для волос на резинке, его же использовала как украшение на упаковке подарка.


Спрей металлик "Бирюза в золоте" и спрей металлик "Золото" от Фабрики Декора остаются пока моими фаворитами. Разбавила их немного фиолетовым и золотым акрилом.
Нашла в своих пуговицах самодельную пуговицу, расшитую бисером, которую я мастерила еще в школьном возрасте.


И еще немного фото деталек. Детских украшений у меня не нашлось, поэтому пришлось повесить кое-что из собственной коллекции, для наглядности полезности.


В этой работе мне активно помогал наш Скрап Папа. Он подобрал крючки в строительном магазине. Вернее, это не крючки а петли-шурупы с дюбелями. Пришлось петли немного доработать, разжать их плоскогубцами. Подходящих крючков в продаже я не нашла. И тканевые полоски, для большей плотности я внутрь вставила по две полоски плотной акварельной бумаги, тоже папа прикрепил к основе с помощью строительного степлера самыми маленькими скобками. 



Ссылочки на использованные спреи: 


Спасибо, что заглянули в мой бложик. Пока-пока. Вдохновения вам и прекрасного настроения!



8 комментариев:

  1. Оля, еще раз спасибо,такой замечательный и актуальный подарок)) Все Анютины сокровища уже на месте)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, очень рада, что вам обеим понравилось! Пользуйтесь с удовольствием!

      Удалить
  2. какая прелесть!!! Оленька, такая молодец!!!! Я бы и сама от такой полочки не отказалась, хоть уже и не маленькая тетя :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Наташа, про тётю насмешила!!! Да, я и сама про полочку наподобие мечтаю, но боюсь пацаны все мои сокровища порастащат. Уж лучше спрячу в шкатулочку пока!

      Удалить
  3. Ой, Ольга, какая классная и полезная штучка получилась!!! Украшения маленькой принцессы будут в порядке!!

    ОтветитьУдалить
  4. Классная такая подвесочка! Спасибо за участие в задании от "Скрапбург - город - творчества"!

    ОтветитьУдалить